10:15 03.02.2015 |   2866



Исследование проводилось в семи крупных российских городах.

На официальном сайте Роскомнадзора опубликованы протоколы контроля качества мобильной связи крупнейших российских операторов в столицах федеральных округов России и городе Казани.

Исследование качества связи проводилось в декабре 2014 года специалистами подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы с привлечением представителей операторов, уточняется в сообщении ведомства. Для мониторинга параметров качества с использованием специального измерительного оборудования были выбраны тестовые зоны в семи крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровске, Новосибирске и Казани.

Так, в Москве были протестированы мобильные сети МТС, «Билайн» и «МегаФон». По итогам тестов выяснилось, что стабильнее всего голосовые соединения в сети «МегаФон», лидером по скорости передачи данных является МТС, а в сети «Билайн» быстрее всего доставляются тестовые сообщения.

Для регулярной публикации результатов контроля качества различных видов связи Роскомнадзор разрабатывает также специализированный сайт качествосвязи.рф. В настоящее время сайт функционирует в тестовом режиме.


Теги: Билайн МТС МегаФон Роскомнадзор
На ту же тему: