14:01 29.10.2017 |   1895



В решениях Eset расширены возможности модуля «Защита домашней сети», внедрена абсолютно новая функция «Сканер UEFI».

Компания Eset представила новое поколение персональных антивирусных продуктов Eset NOD32. В решениях расширены возможности модуля «Защита домашней сети», внедрена абсолютно новая функция «Сканер UEFI».

По прогнозам компании, доля критических уязвимостей популярных программных продуктов продолжит расти. Например, в октябре 2017 года исследователи безопасности представили отчет об уязвимостях в протоколе WPA2. Уязвимости затрагивают все устройства с поддержкой Wi-Fi.

Чтобы обеспечить безопасность всех домашних устройств, подключенных к Wi-Fi,  модуль «Защита домашней сети» был доработан. Теперь пользователь сможет проверить безопасность подключенных устройств — просканировать порты и известные службы на открытых портах, проверить пароли на устойчивость к взлому. Предусмотрена проверка маршрутизатора на наличие уязвимостей в прошивке и слабых паролей. Пользователь может также посмотреть список подключенных к маршрутизатору устройств, чтобы убедиться в отсутствии посторонних.

Новый модуль «Сканер UEFI» защищает устройства домашней сети от угроз, атакующих компьютер на более глубоком уровне — до запуска операционной системы Windows на компьютерах с системным интерфейсом UEFI. Сканер работает в фоновом режиме, взаимодействие с пользователем требуется только при обнаружении проблемы.

Упрощен процесс сканирования файлов. Если пользователю необходимо проверить один или несколько файлов, он легко сможет перенести их сразу в программу.


Теги: Информационная безопасность Антивирусы Eset
На ту же тему: