Представлен Zyxel Nebula, облачный центр управления распределенной сетью предприятия



Источник: Zyxel


09:40 04.09.2017 |   2021



Решение позволяет не только одновременно управлять несколькими удаленными сегментами сети, но и сохранять и быстро загружать настройки при запуске нового сегмента.

Компания Zyxel Communications представила в России Nebula, комплекс аппаратных и программных средств для централизованного построения и управления сетями на основе проводных и беспроводных устройств Zyxel.

Предприятия с несколькими офисами зачастую сталкиваются со значительными сложностями при обслуживании своих компьютерных сетей. Здесь и нехватка опыта персонала, и сложная сетевая топология, и неповоротливая техническая поддержка вендора, и высокая стоимость квалифицированных специалистов и т.д. Облачное решение Zyxel Nebula призвано решить все эти проблемы, позволяя централизованно управлять компонентами всей сети, состоящей из множества сегментов.

Nebula поддерживает беспроводные точки доступа, маршрутизаторы, аппаратные файрволы и т.д. Решение в реальном времени собирает и выдает на один экран множества данных: статистика по трафику, состояние устройств, расположение сегмента сети и его загруженность. Все это доступно через интуитивно понятный веб-интерфейс на компьютере, планшете и смартфоне.

Nebula позволяет не только одновременно управлять несколькими удаленными сегментами сети, но и сохранять и быстро загружать настройки при запуске нового сегмента. С помощью мобильного приложения Nebula достаточно отсканировать QR-код на крышке подключенного к сети устройства, и оно автоматически регистрируется и настраивается для работы, загружаются последние прошивки и выставляются актуальные параметры.

Zyxel Nebula
Источник: Zyxel

 


Теги: Корпоративные сети ZyXEL
На ту же тему: