PC World: Bing начинает проигрывать Google по качеству результатов поиска




14:07 23.08.2018 |   2177



В числе преимуществ поисковика Microsoft в издании называют возможность ознакомиться с несколькими точками зрения и более полные, «энциклопедичные» ответы на вопросы, заданные на естественном языке

В 2015 году Bing, по данным comScore, добился успеха, получив 20% всех поисковых запросов в США и начав отнимать долю у Google. Проведя сравнительное тестирование двух поисковиков, в PC World пришли к выводу, что сегодня Bing начинает сдавать завоеванные позиции.

Например, при поиске новостей о ноутбуках одной из ведущих марок Bing выдает меньше результатов, не группирует их и «разбавляет» лентой популярных новостей, не имеющих отношение к запросу. Кроме того, при поиске более старой публикации по фамилии автора и заведомо присутствующим ключевым словам ее не оказывается на первой странице результатов.

Bing также проигрывает при поиске записей известных персоналий по социальным сетям, предлагая меньше релевантных результатов, чем Google, и игнорируя Twitter.

PC World: Bing начинает проигрывать Google по качеству результатов поиска

Что касается поиска по изображениям, искусственный интеллект Google выдает более релевантные результаты при поиске по словосочетаниям вроде “a snowy lake at night” («заснеженное озеро ночью»), “a hat in a field” («шляпа в поле») или даже “baseball in tree” («бейсбольный мяч на дереве»), пишет PC World.

В числе преимуществ Bing в издании называют «бесконечный» скроллинг новостей, избавляющий от необходимости переключать страницы, возможность ознакомиться с несколькими точками зрения по различным вопросам, агрегацию данных из сторонних источников и более полные, «энциклопедичные» ответы на вопросы, заданные на естественном языке. Однако релевантность результатов, основная характеристика поисковых систем, по мнению обозревателя PC World, у Bing в последнее время стала страдать.

PC World: Bing начинает проигрывать Google по качеству результатов поиска


Теги: Google Поиск в Интернете Bing
На ту же тему: