«Открытые системы» открыли новый сезон мероприятий конференцией «Качество данных — 2021»




12:10 25.02.2021 |   7092

Рубрика Самое интересное



«Качество данных — 2021. Стратегия, инструменты, практика» — единственная в России конференция, целиком сфокусированная на одной из важнейших тем цифровой эпохи — на обеспечении требуемого качества данных.

Новый сезон мероприятий издательства «Открытые системы» открылся практической конференцией «Качество данных — 2021. Стратегия, инструменты, практика». Это единственная в России конференция, целиком сфокусированная на одной из важнейших тем цифровой эпохи — на обеспечении требуемого качества данных.

Специалисты из разных отраслей — пользователи и создатели решений по управлению качеством данных собрались, чтобы обменяться накопленным опытом в области разработки стратегии управления качеством данных и создания эффективного конвейера обеспечения качества данных.

«Управление качеством данных – важная часть любого проекта цифровой трансформации. При этом не существует типовых стратегий управления качеством данных, их нельзя просто тиражировать, но можно проанализировать имеющийся опыт, познакомиться с современными инструментами, а главное – со специалистами и командами, предлагающими соответствующие решения», — подчеркнул программный директор конференции Дмитрий Волков.

«Открытые системы» открыли новый сезон мероприятий конференцией «Качество данных — 2021»

В стратегическом блоке конференции прозвучал доклад Натальи Гвоздевой, советника Министра цифрового развития РФ, о внедрении единой платформы национальной системы управления данными и новых инструментах для повышения качества государственных данных, которые появятся в результате этого проекта уже в 2021 году. Один из ключевых спикеров — Валерий Артемьев, представляющий Центр управления данными Банка России, — рассмотрел свойства, метрики и технологии «расширенного качества данных». 

«Открытые системы» открыли новый сезон мероприятий конференцией «Качество данных — 2021»

Самое важное и самое сложное звено системы управления данными — люди. Михаил Петров, организующий аналитическую работу с данными в Счетной палате РФ, в своем выступлении уделил особое внимание стратегии подготовки персонала и формирования культуры работы с данными. 

«Открытые системы» открыли новый сезон мероприятий конференцией «Качество данных — 2021»

Наиболее широко на конференции представлен практический опыт лидеров индустрии данных, в том числе в области технологий машинного обучения. 

Самые важные шаги при построении эффективных процессов управления качеством данных, секреты их интеграции в корпоративную архитектуру и производственные процессы, выбор наиболее подходящей бизнесу операционной модели управления качеством данных, инструментов контроля и мониторинга качества, разбор типовых ошибок — свои самые ценные наработки представили участниками конференции Светлана Бова, директор по управлению данными Банка ВТБ и лауреат премии CDO Award 2020, а также Александр Сабуров, CDO Россельхозбанка. 

Участники мероприятия знакомятся с современной архитектурой поддержки качества данных, обсуждают подходы к интеграции данных и управлению метаданными, а также к выбору инструментов управления качеством данных. 

А ровно через месяц, 25 марта 2021 года профессионалов индустрии данных ждет 10-й юбилейный форум Big Data 2021


Теги: Самое интересное Управление данными Качество данных
На ту же тему: