15:19 01.12.2014 |   1630



Ранее в столичных интернет-зонах прошли этапы приоритетной и премиальной регистраций, в ходе которых доменные имена получили крупные бренды.

Доменные имена в столичных интернет-зонах .москва и .moscow стали доступны всем желающим, сообщили в Фонде содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета, который является администратором этих доменов, открытая регистрация началась в понедельник в полдень по московскому времени.

Домены в новых интернет-зонах с 1 декабря начали продаваться по стандартной цене — около 600 руб. в год.

Ранее в столичных интернет-зонах прошли этапы приоритетной и премиальной регистраций, в ходе которых доменные имена получили крупные международные и известные российские бренды Apple, Gucci, Rolex, McDonald`s, «Винзавод», «Инвитро». По премиальной цене был зарегистрирован и ряд «красивых» имен, таких как Аренда.москва, Кино.москва, Kassa.moscow, Bank.moscow, фотография.москва, прачечная.москва, jewelry.moscow и tamada.moscow. На первом этапе цена за привлекательные домены достигала 225 тыс. руб.

Именами в доменах .москва и .moscow в приоритетном порядке уже успели обзавестись некоторые СМИ и некоммерческие организации. Сайты в столичных интернет-сегментах планирует размещать и правительство Москвы, в настоящий момент фонд завершает процедуру передачи ему более 2,5 тыс. имен, зарезервированных для городских нужд.

С мая 2014 года в сети уже заработали доменные имена мэр.москва, government.moscow и город.москва, которые адресуют пользователей на сайты столичного правительства.

Проект по созданию столичных интернет-зон получил поддержку московских властей. Сайты на доменах. москва и. moscow дадут возможность для комфортного развития городского бизнеса и электронной коммерции, а компании и организации получат новый маркетинговый инструмент, который позволит им ассоциировать себя с Москвой.


Теги: Государство, общество и ИТ Доменные имена
На ту же тему: