Новый телефон BlackBerry с Android, 5G и физической клавиатурой появится в 2021 году




09:46 24.08.2020 |   6951



Стартап из Техаса объявил о заключении лицензионного соглашения с обладателями легендарного в мире корпоративной мобильности бренда.

Когда все уже думали, что телефоны BlackBerry ушли от нас навсегда, новый стартап заявил, что игра еще не закончена. И у его нового продукта будет физическая клавиатура. Техасская компания Onward Mobility объявила о заключении с BlackBerry и FIH Mobile соглашения на поставку в первой половине 2021 года смартфона BlackBerry с Android, 5G и физической клавиатурой.

О телефоне мало что известно, если не считать того, что он должен быть «безопасным, многофункциональным и обеспечивать нужную продуктивность, не жертвуя пользовательским опытом».

По словам генерального директора Onward Mobility, новый телефон будет представлять собой безопасное и продуктивное повседневное устройство с первоклассной камерой, предлагаемое по вполне конкурентоспособной цене. Традиционно для BlackBerry оно поддерживает очень удобный ввод с клавиатуры. Таким образом, мы видим уже третью попытку BlackBerry (и вторую после наступления эпохи Android) оставить в мире смартфонов позади себя гаджеты Apple и Samsung.

Судя по всему, Onward Mobility была создана специально для продажи телефонов BlackBerry, и это не предвещает ей ничего хорошего с точки зрения перспектив создания устройств, которые обладали бы должной конкурентоспособностью в 2021 году, не говоря уже о том, что сегодня телефон с физической клавиатурой никому не нужен. Но это отнюдь не значит, что в компании не уверены в себе. Ее лозунг – «мобильная непобедимость», а команда обладает «непревзойденным талантом, дальновидностью и опытом».

Будет ли телефон BlackBerry в 2021 году успешным? Посмотрим.


Теги: Самое интересное BlackBerry Смартфоны 5G
На ту же тему: