15:20 13.10.2014 |   1540



Абоненты, которые оплачивают услугу проводного радио, опционно получат доступ к сети «Городского Wi-Fi». Они будут иметь логин и пароль — и входить в Интернет в местах доступа без всяких ограничений.

Москвичи, имеющие в своих квартирах проводные радиоточки, смогут бесплатно пользоваться услугами публичного Wi-Fi от ФГУП «Российские сети вещания и оповещения», оператора проводного вещания и оповещения в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает агентство «Москва».

Абоненты, которые оплачивают услугу проводного радио, опционно получат доступ к сети «Городского Wi-Fi». Они будут иметь логин и пароль — и входить в Интернет в местах доступа без всяких ограничений, пояснили в компании. Согласно действующему тарифу, абонентская плата за одну радиоточку составляет 65 руб. 49 копеек в месяц. Согласно статистике , в столице более 2 млн домохозяйств, оснащенных радиоточками.

Абоненты, не пользующиеся проводным радио, смогут авторизоваться через гостевой доступ. Оплатить пользование Интернетом можно будет, отправив SMS на короткий номер, купив специальную платежную карту или через платежные терминалы. Для всех пользователей планируется организовать бесплатный доступ к городским порталам, которые создает правительство Москвы.

Проект по обеспечению в Москве беспроводного доступа в Интернет предполагает установку 8 тыс. хот-спотов на 2 тыс. площадок в общественных местах города. Планы компании предполагают, что сеть Wi-Fi должна появиться на Бульварном кольце, на площадях перед станциями метрополитена и в туристических местах. Реализовать проект полностью планируется к 2019 году. Стоимость проекта составит 1,8 млрд руб.

КРоссвязь примет решение о реализации проекта «Городской Wi-Fi» не позднее 1 декабря 2014 года.


Теги: Государство, общество и ИТ