14:05 28.11.2014 |   2241



Министерство разработает концепцию продвижения электронных госуслуг среди граждан, рекламную кампанию и будет осуществлять общую координацию.

На очередном заседании очередное заседание подкомиссии по использованию ИТ при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию ИТ для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности заместитель директора департамента развития электронного правительства Александр Павлович рассказал о мерах, которые будут предприняты для популяризации электронного формата госуслуг вместе с госорганами федерального и регионального уровня.

Работу планируется проводить в три этапа: к концу первого квартала 2015 года будет разработана концепция продвижения госуслуг в электронном виде. Далее стартует рекламная кампания, в ходе которой граждане узнают из рекламных материалов, СМИ, социальных сетей и Интернета о преимуществах электронных госуслуг, говорится в сообщении министерства. В декабре 2015 года планируется подвести промежуточные итоги этой работы.


Теги: Государство, общество и ИТ Минцифры Электронные госуслуги
На ту же тему: