11:48 28.01.2015 |   2124



Акция должна была позволить детям и их родителям оценить важность такого предмета школьной программы, как информатика, и, возможно, определить ИТ как сферу дальнейшего обучения и построения карьеры.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подвело итоги всероссийской образовательной акции «Час кода», прошедшей с 4 по 12 декабря 2014 года и направленной на популяризацию профессий в области информационных технологий.

Акция прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ, Минкомсвязи России, а также ведущих компаний российской ИТ-отрасли, и стала самой масштабной образовательной инициативой в области ИТ в России: с основами программирования познакомились более 7 млн российских школьников из более чем 35 тыс. школ во всех федеральных округах страны.

Акция «Час кода» прошла в необычном для российских школьников формате видеоурока, который был призван предоставить детям и их родителям возможность оценить важность такого предмета, как информатика в школьной программе и, возможно, определить ИТ как сферу дальнейшего обучения и построения карьеры.


Теги: Государство, общество и ИТ ИТ-образование и обучение Минцифры
На ту же тему: