Минэнерго США предоставляет производственным компаниям доступ к своим суперкомпьютерам




09:17 26.02.2016 |   2482



На программу выделено 3 млн долл., а для участия отобрано десять проектов по разработке новых экологически чистых технологий и снижения потребления энергии и сырья в производстве.

Участники программы HPC4Mfg («Высокопроизводительные вычисления для производства») смогут воспользоваться вычислительными ресурсами суперкомпьютеров Министерства энергетики США и помощью специалистов из национальных лабораторий для осуществления проектов по разработке новых экологически чистых технологий и снижения потребления энергии и сырья в производстве. На программу выделено 3 млн долл., а для участия отобрано десять проектов.

Проект компании Procter & Gamble и Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса предусматривает снижение содержания целлюлозной массы в продуктах компании на 20%, что может дать существенную экономию средств и энергии. Компания ZoomEssence, выпускающая вкусовые добавки в порошковой форме, воспользуется моделированием на суперкомпьютере для разработки нового метода сушки, а в суперкомпьютерном центре штата Огайо специалисты организации Edison Welding Institute планируют создать облачный пакет моделирования процессов сварки. Поддержку получили также заявки компаний Global Foundries, General Electric, PPG Industries и исследовательского центра компании United Technologies.


Теги: Суперкомпьютеры HPC
На ту же тему: