Минэкономразвития запустит платформу для продажи туров с электронной визой в Россию




15:49 15.02.2019 |   3849



Одна из задач министерства — обеспечить увеличение доходов России от оказания туристических услуг.

Минэкономразвития разработает платформу, на которой иностранцы смогут купить тур в Россию и получить электронную визу, сообщает РБК. Привязка визы к туру позволит «отслеживать» туристов во время поездки. Предполагается, что комплексный пакет услуг даст право на электронную визу для краткосрочной поездки в Россию на 3–8 дней.

Ведомство считает, что на маркетплейсе очень важно обеспечить хорошее впечатление благодаря удобным сервисам. Это заставит человека не только вернуться снова, но и стать проводником изменений стереотипов о России. Чтобы не дезориентировать туристов, предложения на платформе должны быть уникальны и точно рассчитаны на целевую аудиторию.

Одна из задач министерства — обеспечить увеличение доходов России от оказания туристических услуг. В качестве решения проблемы предлагается переходить к широкому использованию электронных виз, что предусмотрено проектом «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

Помимо Минэкономразвития в создании сервиса участвуют также правительство Москвы и Минкомсвязь. На первом этапе туристы получат возможность въехать по электронной визе в только в Москву и Санкт-Петербург.


Теги: Туризм Цифровая трансформация Минэкономразвития Цифровая экономика
На ту же тему: