Microsoft выпустила гигантский компьютер для коллективной работы




14:17 10.01.2021 |   2739



Surface Hub 2S с 50-дюймовым экраном предназначен для размещения на стене или на специальном передвижном штативе. Уже осенью появится его модификация на 85 дюймов.

Еще весной 2018 года компания Microsoft представила публике новую модель компьютера семейства Surface Hub — с экраном диагональю 50 дюймов, предназначенном для размещения на стене или на специальном передвижном штативе. Теперь эта модель выпущена официально, а компания тем временем объявила о предстоящем в конце этого года выпуске модели с экраном диагональю 85 дюймов, а также отдельного монитора Surface Hub 2 Display.

Surface Hub 2S стоит 9000 долл., и ориентирован прежде всего на корпоративное применение. В Microsoft подчеркивают его возможности при работе в режиме совместного использования экрана с Teams, Office 365, Whiteboard и другими корпоративными приложениями.

Мультисенсорный экран поддерживает также работу с пером, которое на магните крепится к боковой стороне устройства. Компьютер работает на процессоре Intel Core 8-го поколения с четырьмя ядрами и графическим процессором UHD Graphics 620, оснащен 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем на 128 Гбайт. При этом он на 40% легче первого Surface Hub, а дисплей его на 60% тоньше, утверждают в компании. Процессорный блок можно отсоединить от дисплея и заменить на другой.


Теги: Microsoft Совместная работа Microsoft Surface
На ту же тему: