Microsoft стоит отложить выпуск обновлений компонентов Windows 10




10:10 16.04.2020 |   6305



Сейчас и ИТ-службы, и обычные пользователи заняты срочным переходом на дистанционную работу, а потому они слишком загружены, чтобы отвлекаться на обновление ОС.

Выпуск весеннего обновления компонентов Windows 10 под номером 2004 можно было бы отложить до тех пор, пока не закончится кризис, связанный с пандемией коронавируса. Сейчас как ИТ-службы, так и обычные пользователи заняты переходом на дистанционную работу. Для многих это непривычно, и ИТ-службы слишком загружены, чтобы отвлекаться на обновление Windows. Для дистанционной работы компании используют виртуальные частные сети (VPN). Если не принять специальных мер, то пакеты обновления будут тоже проходить через VPN, а пропускная способность их (как и пропускная способность домашних сетей) ограничена. Наконец, службы поддержки пользователей тоже перегружены работой, а выезжать и разбираться с проблемами на месте специалисты сейчас не могут.

Обновление компонентов 2004 разрабатывалось в течение года с лишним, но новых функций в нем не так много, как можно было ожидать. Дополнительное время на разработку позволило бы Microsoft расширить пакет.

Возможно также, что, воспользовавшись сложившейся ситуацией, Microsoft могла бы перейти на выпуск обновлений компонентов раз в год. Этого у компании просят многие пользователи. В 2019 году Microsoft выпустила два обновления, но по существу, обновлением компонентов можно назвать только одно из них.


Теги: Операционные системы Удаленная работа Windows 10 Эпидемия коронавируса
На ту же тему: