Microsoft поставит шлемы HoloLens армии США




17:30 22.01.2019 |   3973



Системы HoloLens для военных будут отличаться от обычных: армии требуются возможности прибора ночного видения, тепловизора и датчика ударов, а также функции контроля частоты пульса и дыхания.

По условиям договора корпорация Microsoft должна в течение двух лет поставить первую партию шлемов виртуальной реальности HoloLens из 2500 экземпляров, а затем, в случае успеха проекта, объем поставок может дойти до 100 тыс. устройств. В итоге Microsoft может получить по договору до 480 млн долл. В тендере участвовала также компания Magic Leap со своим вариантом шлема дополненной реальности, но военные предпочли шлемы HoloLens.

В армии США системы HoloLens предполагается использовать в рамках проекта разработки нового шлема для обучения и применения в боевых ситуациях. Системы HoloLens для военных будут отличаться от обычных: армии требуются возможности прибора ночного видения, тепловизора и датчика ударов, а также функции контроля частоты пульса и дыхания.

Шлемы HoloLens, впервые выпущенные в продажу в 2016 году, уже используются в некоторых крупных компаниях автомобильной, аэрокосмической и строительной отраслей, но партия, которую планируется поставить армии США, будет самой крупной, отмечают аналитики. Этот проект сможет подтолкнуть распространение шлемов HoloLens в корпоративной среде, которое в последнее время приостановилось в ожидании выхода новых моделей, запланированного на 2019 год.


Теги: Самое интересное Microsoft Microsoft HoloLens Шлемы виртуальной реальности
На ту же тему: