22:04 15.01.2015 |   2190



Пресс-конференция, посвященная новой версии операционной системы Windows, состоится 21 января в штаб-квартире Microsoft. Компания организует веб-трансляцию презентации и уже открыла на своем сайте страницу, где она будет идти.

В пресс-конференции примут участие генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, исполнительный вице-президент подразделения операционных систем Терри Майерсон и корпоративный вице-президент этого подразделения Джо Бельфиор, возглавляющий разработку дизайна системы, а также руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер. Другие события дня пресс-конференции транслироваться в сети не будут. Их смогут посетить только присутствующие на месте аналитики и журналисты.

Выпуск операционной системы Windows 10 запланирован на осень этого года. В это же время должна выйти новая версия пакета Office. Именно Windows и Office приносят основной доход Microsoft, и аналитики ждут их выхода, чтобы оценить главные результаты работы нового директора компании Сатьи Наделлы.

На днях Microsoft, возможно, выпустит и очередную предварительную версию Windows 10, демонстрирующую ориентированные на потребителей функции, а также варианты использования ее на планшетах. В нее может быть включен и новый браузер, уже не под именем Internet Explorer.


Теги: Microsoft Windows 10
На ту же тему: