23:05 02.03.2015 |   3053



Windows 10, как обещают в компании, будет работать на всех возможных устройствах, а универсальные приложения решат проблему дефицита приложений, с которой пока не удается справиться системе Windows Phone.

Директор по отношениям с общественностью подразделения Microsoft Windows Phone Грег Салливан заявил журналисту PC World, что уверен в том, что очень многие из нынешних пользователей Windows (а их в мире насчитывается полтора миллиарда) перейдут на версию Windows 10.

На выставке Mobile World Congress в Барселоне представители Microsoft демонстрировали так называемые универсальные приложения, автоматически меняющие свой интерфейс в зависимости от размера экрана. Одно из приложений пакета Office перемещали с экрана устройства с Windows Phone на планшет Surface, а затем — на огромный, с диагональю 84 дюйма, экран настенного планшета Surface Hub. Элементы интерфейса меняли расположение, но, как правило, не мешали друг другу. Универсальные приложения в магазине Windows Store будут помечаться специальным значком.

Windows 10, как обещают в компании, будет работать на всех возможных устройствах, а универсальные приложения решат проблему дефицита приложений, с которой пока не удается справиться системе Windows Phone. А на пресс-конференции глава группы Microsoft Devices & Services Стивен Элоп подтвердил, что Windows 10 будет работать и на телефонах, поставлявшихся с системой Windows 8.1.


Теги: Программное обеспечение Microsoft Windows Phone Windows 10 MWC 2015
На ту же тему: