19:53 07.11.2014 |   2801



В действительности лицензия позволяет использовать пакет бесплатно только в некоммерческих целях. Кроме того, в бесплатной версии Office отсутствуют некоторые функции редактирования.

Хотя во многих заявлениях корпорации Microsoft подчеркивалось, что пакетом Office в версиях для систем iOS и Android смогут пользоваться все (и, как подразумевалось, бесплатно), в действительности лицензия позволяет использовать пакет бесплатно только в некоммерческих целях. Кроме того, в бесплатной версии Office отсутствуют некоторые функции редактирования.

До марта этого года версией Office для iPhone и смартфонов на базе Android можно было пользоваться только при наличии подписки на сетевой Office 365. Это условие было отменено в тот же день, когда вышла версия Office для планшетов iPad. Впрочем, она позволяла только просматривать документы. Теперь реализованы и функции редактирования.

Пакет Office остается платным для тех, кто собирается создавать и редактировать документы в коммерческих целях. Для пользования мобильной версией нужно иметь подписку на бизнес-версию Office 365, цены на которую составляют от 8,25 до 20 долл. за одного пользователя в месяц. Существует и еще одно ограничение для владельцев планшетов iPad — в отличие от Office 365, соглашение разрешает работать только с одной копией программы для всех принадлежащих пользователю устройств на базе iOS.


Теги: Office 365 Android Microsoft iOS Microsoft Office
На ту же тему: