Micron надеется на рост доходов в связи со спросом на устройства для удаленной работы




17:18 31.03.2020 |   3409



В связи с изменением структуры спроса производитель микросхем положением Micron переводит поставки с сегмента смартфонов в сегмент центров обработки данных.

Производитель микросхем памяти Micron Technology прогнозирует на третий квартал выручку в объеме от 4,6 млрд до 5,2 млрд долл., в то время как аналитики предсказывали в среднем объем 4,87 млрд долл. Спрос на модули памяти для ноутбуков и серверов центров обработки данных в мире растет из-за перехода на удаленную работу в связи с пандемией коронавируса, поясняют в компании. В Китае, например, после введения карантинных мер население стало более интенсивно использовать электронную торговлю, средства удаленной работы и компьютерные игры. В связи с создавшимся положением Micron переводит поставки с сегмента смартфонов в сегмент центров обработки данных. Спрос может привести к дефициту, отметил генеральный директор Micron Санджай Мехротра.

Micron сообщает также, что заражение коронавирусом подтверждено сейчас у двух сотрудников компании. Где они работают, компания не уточняет. Нет также новой информации о работе заводов Micron на территории США. Местные власти вводят карантинные меры, но Micron пытается убедить их, что производство микросхем относится к жизненно важным отраслям экономики, которым следует разрешить продолжать работу.


Теги: Финансовые результаты Micron Technology Эпидемия коронавируса
На ту же тему: