16:37 05.03.2015 |   2847



Cотрудничество с Rambler должно помочь в адресной доставке городских электронных сервисов до миллионов москвичей.

Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель совета директоров «Рамблер Интернет Холдинга» Александр Мамут подписали план мероприятий, которые будут реализованы в 2015 году в рамках сотрудничества правительства Москвы с Rambler.

В рамках сотрудничества компания получит доступ к сервисам городских информационных систем, что позволит предложить москвичам дополнительные возможности по поиску жилья, подбору автомобиля, управлению квартирными и финансовыми вопросами онлайн. Особенное внимание будет уделяться услугам для родителей – им помогут сориентироваться в существующих льготах, подать заявку на выплату компенсаций, записать ребенка в школу, детский сад, кружок или поликлинику, говорится в сообщении ДИТ Москвы.

На тематических ресурсах интернет-холдинга появятся специальные блоки, с помощью которых пользователи смогут взаимодействовать с электронными сервисами Правительства Москвы в привычном интерфейсе. Партнерство позволит показывать информацию об электронных услугах именно тем категориям москвичей, которым они нужны в данный момент. Мэрия также рассчитывает увеличить число участников электронных референдумов по городским вопросам «Активный гражданин», информируя об их проведении заинтересованные целевые группы.

Сервис продажи электронных билетов «Рамблер — Касса» интегрируется с городской системой регистрации начислений и платежей и сможет принимать оплату за услуги бюджетных учреждений.

Компания также предоставит мэрии агрегированные данные об интернет-торговле и колебании цен на различные группы товаров для их учета в регулярном замере покупательной способности москвичей в сфере ИКТ, сообщили в департаменте.


Теги: ДИТ Москвы Сергей Собянин Рамблер
На ту же тему: