20:46 18.02.2015 |   1929

Рубрика Автоматизация предприятий



МОЭСК создала аналитическую систему на платформе SAP. Решение обеспечивает возможность в режиме реального времени отслеживать производственные и финансово-экономические показатели, оперативно реагировать на возможные отклонения от целевых значений.

В состав решения, реализованного НЦИТ «Интертех», вошли системы BW, BO, SMP 3.0, Afaria 7.0. Оно способно работать как на стационарных компьютерах, так и на мобильных планшетах, и уже сейчас позволяет отслеживать в режиме реального времени значения ключевых производственных и финансово-экономических показателей, а также получать статистические и аналитические отчеты. В ближайшее время его функционал охватит все необходимые показатели надежности и качества электроснабжения и мониторинг качества услуг по технологическим присоединениям.

В результате использования системы оперативность подготовки и принятия управленческих решений повысилась с нескольких дней до нескольких часов или минут. Экономия человеческих ресурсов при подготовке отчетности составила 35%, а затраты на сопровождение системы сокращены более чем на 10%.


Теги: Автоматизация предприятий