17:19 30.01.2015 |   2600



МФТИ стал первым российским вузом, который разместил свои курсы в онлайн-каталог бесплатных учебных материалов Apple.

Московский физико-технический институт обновил свой раздел в онлайн-каталог бесплатных учебных материалов iTunes U, добавив новый блок лекций по защите информации, механике, электричеству. Таким образом, эти курсы вкупе с существующими, покроют всю программу бакалавриата по физике, сообщает М.24.ru.

В каждом курсе есть несколько видеозаписей продолжительностью около часа, необходимые формулы и задачи для самостоятельного решения. Появились также конспекты в формате PDF с отдельно сверстанными графиками и формулами, задачи и экзаменационные билеты.

МФТИ стал первым российским вузом, который разместил свои курсы в iTunes U; это произошло в начале 2014 года.

В iTunes U есть лекции и материалы Стэнфордского и Йельского университетов, Массачусетского технологического института, Оксфордского и Кембрижского университетов, Открытого университета в Великобритании, Нью-Йоркского музея современного искусства, библиотеки Конгресса США. Из отечественных вузов, кроме МФТИ, есть филиал РАНХиГС, НИУ ВШЭ и Челябинский государственный университет.

По информации Apple, в iTunes U есть около 10 тыс. курсов — это больше миллиона файлов, причем количество загрузок уже превысило отметку в 1,3 млрд. Лекции используют свыше тысячи образовательных учреждений во всем мире.

Приложение доступно не только на компьютере: лекции можно смотреть и на iPhone и iPad.


Теги: Государство, общество и ИТ iTunes МФТИ
На ту же тему: