22:11 09.04.2015 |   2283



C покупкой компании lynda.com социальная сеть LinkedIn впервые выйдет на рынок профессионального образования.

Сайт lynda.com был запущен в 1995 году и начинал работу с публикации обучающих курсов по веб-дизайну. С тех пор компания значительно выросла и предлагает множество онлайновых курсов обучения основам дизайна, программирования, фотографии и видео, бизнеса, маркетинга и других профессий. LinkedIn выплатит за lynda.com 1,5 млрд долл. акциями и денежными средствами.

Интеграция lynda.com с профессиональной социальной сетью LinkedIn даст пользователям при поиске в сети работы возможность не только увидеть, какую квалификацию требует работодатель, но и немедленно записаться на онлайновый курс по этой специальности, говорится в заявлении компании. Пока неизвестно, собираются ли в LinkedIn полностью включить lynda.com в свою социальную сеть, или же оставить сайт в прежнем виде.

Покупка  lynda.com — самая крупная сделка в истории LinkedIn. На прошлой неделе LinkedIn приобрела также компанию-стартап Refresh, разработавшую приложение для поиска в Интернете информации о людях, с которыми пользователи намерены вступить в контакт.


Теги: Слияния и приобретения LinkedIn
На ту же тему: