15:08 17.02.2015 |   2134



Государство должно уделять особое внимание доступности Интернета, считает депутат Госдумы.

Низкая стоимость доступа в Интернет в России должна быть сохранена, а в перспективе выход в сеть должен стать бесплатным для россиян. Об этом сказал глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин на форуме по кибербезопасности Cyber Security Forum 2015, передало агентство ТАСС.

По его словам, государство должно уделять особое внимание тарифной доступности Интернета. «Любая политика по регулированию или дерегулированию, поддержке отечественного бизнеса может быть направлена в первую очередь на обеспечение сохранения низкой стоимости доступа в Интернет и в перспективе, конечно, — это бесплатный доступ для каждого», — заявил Левин.

Депутат также предложил поощрять граждан активно бороться с киберпреступностью и создавать в России общественные депозитарии зловредных программ, в формировании которых участвовали бы сами интернет-пользователи. За помощь в задержании киберпреступников, по мнению Левина, можно, например, объявлять вознаграждение.


Теги: Информационная безопасность