Lenovo выпустила ноутбуки ThinkPad с процессорами AMD Ryzen Pro




10:09 03.06.2019 |   4399



В компании утверждают, что на новых процессорах ноутбук сможет работать на четыре часа дольше, чем на чипах предыдущего поколения.

Компании AMD удалось заключить важную сделку: Lenovo будет использовать процессоры Ryzen 7 Pro 3700U в новых моделях ноутбуков ThinkPad серий T и X. Процессоры Ryzen 7 Pro 3700U изготавливаются по 12-нанометровому технологическому процессу. У них четыре основных процессорных ядра и десять графических ядер Radeon Vega. Тепловая мощность процессора составляет 15 ватт, базовая рабочая частота — 2,3 ГГц, а максимальная — 4 ГГц. Кроме того, процессоры Ryzen Pro второго поколения отличаются повышенной экономичностью. В Lenovo утверждают, что на новых процессорах ноутбук сможет работать на четыре часа дольше, чем на Ryzen Pro первого поколения.

В мае в продажу поступил ноутбук ThinkPad T495 (по цене 939 долл. в США), в июне ждут более дорогой T495S (1089 долл.). Оба они оснащены экранами размером 14 дюймов и, по утверждениям производителя, испытаны по стандарту защиты MIL-STD 810-G. Еще одна модель с процессором Ryzen 7 Pro — ThinkPad X395 — тоже выйдет в июне. Ее экран размером 13,3 дюйма будет оборудован технологией PrivacyScreen. Она не дает посторонним подсматривать за изображением на экране сбоку. А в июле Lenovo обещает реализовать функцию PrivacyAlert, с помощью которой ноутбук будет автоматически обнаруживать появление в поле зрения посторонних и включать защиту экрана.

Эти модели будут выпускаться и с процессорами Intel, но компания Lenovo не публикует сравнительные показатели производительности.


Теги: Ноутбуки Lenovo Процессоры AMD Ryzen
На ту же тему: