13:15 13.08.2017 |   3676



Производитель антивирусов заявил, что все пункты из списка претензий к разработчику операционных систем корпорацией были учтены.

«Лаборатория Касперского» планирует отозвать свое обращение в Европейскую комиссию с претензиями к Microsoft, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В «Лаборатории Касперского» заявили, что все пункты из списка претензий к разработчику операционных систем были учтены Microsoft. «Мы довольны предложенным Microsoft подходом к исполнению предупреждений ФАС и сроками его реализации. Мы также готовим обращение в Европейскую комиссию и Федеральное ведомство по картелям Германии о том, что у нас к Microsoft больше нет замечаний», — говорится в сообщении «Лаборатории».

Жалобу в Еврокомиссию «Лаборатория Касперского» направила в июне. Российская компания обвинила корпорацию в нарушении норм антимонопольного законодательства. Как утверждали в «Лаборатории», Microsoft злоупотребляет своим монопольным положением на рынке производителей операционных систем и противодействует свободной конкуренции производителей антивирусного обеспечения. Пользователей производитель операционных систем подталкивает к использованию собственного продукта, Windows Defender.

Федеральная антимонопольная служба 19 июня вынесла Microsoft предупреждение, признав, что американская компания создавала «дискриминационные условия» для сторонних производителей антивирусов. На устранение нарушений ФАС дала Microsoft месяц. 18 июля корпорация представила отчет о выполнении требований ведомства.


Теги: Антивирусы Самое интересное Microsoft Конкуренция ФАС Лаборатория Касперского Еврокомиссия
На ту же тему: