Кредитная карта Apple Card выйдет в августе




10:08 29.07.2019 |   7112



Виртуальная карта с кэшбеком для платежной системы Mastercard, которую будет выпускать банк Goldman Sachs, находится в телефоне и работает только через Apple Pay,

Компания Apple обещала начать выпуск виртуальных кредитных карт Apple Card летом этого года, не называя точного срока. Некоторые обозреватели предполагали, что они начнут выпускаться сразу же после выхода новой версии операционной системы iOS 12.4, в которой, вероятно, должны были быть реализованы соответствующие функции. iOS 12.4 вышла 22 июля без Apple Card, но, как утверждают журналисты Bloomberg, в ней действительно содержатся функции работы с Apple Card, и они будут включены в первой половине августа. После этого владельцы iPhone смогут подать заявку на выдачу Apple Card через приложение Wallet. Процедура займет не больше нескольких минут.

Apple Card — это карта с кэшбеком для платежной системы Mastercard, выпускаемая банком Goldman Sachs. Виртуальная карта находится в телефоне и работает только через систему Apple Pay, хотя Apple обещает выпустить и физическую карту, которой можно будет расплачиваться там, где Apple Pay еще не работает. Apple Card имеет ряд интересных особенностей, в том числе в области безопасности. Номер карты хранится в безопасной зоне памяти iPhone, а архитектура системы платежей такова, что сама Apple, как утверждается, не может получить никакой информации о сделанных пользователем покупках.


Теги: Самое интересное Apple Платежные системы Apple Pay Финтех Apple Card
На ту же тему: