Компания June создала «умную печь»

Умная печь June Intelligent Oven готовит самостоятельно любые блюда.

www.juneoven.com


10:27 11.06.2015 |   2757



Она готовит на основе сбора данных, которые с помощью технологии CUDA обрабатываются на процессоре Tegra K1.

Печь June Intelligent Oven оснащена смотровым окошком в полную ширину дверцы, в нее же интегрирована сенсорная панель управления.

С помощью камеры высокого разрешения печь определяет тип продукта. Камера способна определить, расположены ли половинки багета корочкой вниз или вверх, чтобы, например, сделать корочку более хрустящей, а мякоть более нежной.

Встроенные весы предназначены для измерения веса продукта и определения оптимального времени приготовления блюда. Специальные щупы позволяют контролировать температуру внутри продукта. Встроенные сенсоры собирают разнообразные данные, которые с помощью технологии CUDA обрабатываются на процессоре Tegra K1.June также изучает предпочтения пользователя в соответствии с ранее приготовленными блюдами.

Кроме того, печь поддерживает обновление программного обеспечения по воздуху, может отправлять видео высокой четкости на телефон и планшет, чтобы можно было наблюдать за процессом приготовления пищи, а также присылать уведомления на телефон о том, что блюдо готово.


Теги: Digital Life Nvidia Интернет вещей CUDA Умный дом
На ту же тему: