13:51 19.01.2015 |   1959



Оператор мобильной связи сообщил о разработке собственного мобильного приложения для видеосвязи, обмена текстовыми сообщениями и файлами.

Интернет-мессенджер МТС будет разработано на базе стандарта Rich Communication Services. Об этом со ссылкой на слова представителя компании Дмитрия Солодовникова сообщило агентство РБК.

Сервис от МТС объединит приложение с телефонной книгой абонента и социальными сетями «ВКонтакте» и Facebook. На его запуск – покупку серверов, разработку приложения, интеграцию с соцсетями и доработку оборудования на сети МТС оператор потратил около 100 млн руб., сообщил Солодовников. До конца года компания запустит сервис в других регионах России. Тарифы за его использование МТС обещает назвать позже.

МТС будет полностью контролировать качество услуг – процесс доставки сообщений и файлов, качество звонков – и в этом заключается его преимущество перед мессенджерами Skype, WhatsApp или Telegram, утверждают в МТС. Новый сервис будет работать на мобильных устройствах в сетях 3G, LTE и Wi-Fi, или на компьютерах через сайт МТС.


Теги: МТС Skype WhatsApp
На ту же тему: