Juniper покупает стартап, специализирующийся на поведенческой аналитике




09:20 04.09.2017 |   2842



Аналитические технологии молодой американской компании Cyphort дополняют возможности традиционных платформ управления событиями информационной безопасности и могут оказаться проще и эффективнее,

Компания Juniper Networks объявила о приобретении американского стартапа Cyphort, занимающегося разработкой платформ выявления сложных угроз, анализа и минимизации последствий. Технологии Cyphort планируется включить в выпускаемые компанией Juniper программы семейства Sky Advanced Threat Protection.

В платформе Cyphort используются методы поведенческой аналитики, машинного обучения и анализа исторических данных. Она поддерживает работу на виртуальной инфраструктуре, в облачных средах и на граничных устройствах.

Открытая архитектура платформы Cyphort позволяет интегрировать ее с имеющимися средствами безопасности, отмечают в Juniper, и использовать для выявления атак, преодолевших первую линию защиты. Аналитические технологии Cyphort дополняют возможности традиционных платформ информационной безопасности и управления событиями (SIEM) и, в некоторых случаях, могут оказаться проще и эффективнее, говорится в заявлении компании.

Компания Cyphort начала работу в 2011 году. Она провела четыре раунда финансирования, в ходе которых ей удалось привлечь 53,7 млн долл. венчурных инвестиций от Matrix Partners, Trinity Ventures, Sapphire Ventures, Foundation Capital и Dell Technology Capital.


Теги: Информационная безопасность Слияния и приобретения Машинное обучение Juniper Networks
На ту же тему: