Инвесторы ByteDance хотят обменять свои акции на акции TikTok




15:08 25.08.2020 |   4000



Главным кандидатом на покупку американской части сервиса благодаря наличию крупных финансовых и технических ресурсов остается корпорация Microsoft.

Компания ByteDance продолжает переговоры о продаже части сервиса TikTok, обслуживающей Северную Америку, Австралию и Новую Зеландию одной из компаний США. Интерес к приобретению демонстрируют, прежде всего, Microsoft и Oracle. По сведениям агентства Reuters, инвесторы ByteDance, в ожидании такой сделки стремятся приобрести долю в продающихся активах TikTok (их стоимость оценивается в 25-30 млрд долл.) и готовы отдать за нее имеющиеся у них акции ByteDance.

Однако перед их планами стоят существенные препятствия. Администрация президента США Трампа требует от ByteDance продажи части TikTok крупной американской компании и технического отделения приложения TikTok от платформы ByteDance. Но при реализации плана некоторых инвесторов Microsoft или Oracle получит лишь миноритарную долю.

Microsoft остается главным кандидатом на покупку TikTok благодаря наличию крупных финансовых и технических ресурсов. В компании рассчитывают заключить сделку к 15 сентября, утверждают источники. После этого начнется длительный переходный период под контролем Комитета по иностранным инвестициям США.


Теги: Социальные сети Слияния и приобретения TikTok ByteDance
На ту же тему: