Интернет вещей в госсекторе: данные как к национальный актив




21:55 25.02.2015 |   1914

Рубрика Автоматизация предприятий



Рынок технологий Интернета вещей в Центральной и Восточной Европе, хотя и является достаточно узким, весьма активно развивается. Активность со стороны организаций госсектора станет важным фактором его развития, особенно если говорить о построении систем мониторинга в городах.

Согласно прогнозам IDC, в период до 2018 года на госсектор будет приходиться около 35% инвестиций в технологии Интернета вещей. При этом первоочередной задачей станет общественная безопасность и обеспечение работы экстренных служб. Другой целью станет управление городской инфраструктурой и контроль работы транспорта. В ближайшие пять лет различные сенсоры и датчики наполнят улицы, здания и транспорт, превратив городские районы в ценные источники данных.

Естественным последствием реализации подобных проектов станет возникновение огромных объемов данных, растущих с беспрецедентной скоростью. К ним придется относиться как к национальному активу, причем потребуется взаимодействие как центральных, так и местных органов власти.

IDC, интернет вещей, IoT, Internet of things, госсектор


Теги: Автоматизация предприятий