23:36 23.08.2019 |   2998



Ноутбуки и устройства «два в одном» на базе новых процессоров основные производители ПК планируют выпустить к праздничному сезону.

Компания Intel представила восемь новых процессоров Intel Core 10-го поколения для мобильных компьютеров.

Новые процессоры, ранее известные под кодовым названием Comet Lake, разработаны для обеспечения повышенной продуктивности и масштабирования производительности требовательных многопоточных нагрузок, и при этом позволяют создавать тонкие и легкие ноутбуки и устройства «два-в-одном» без ущерба для времени работы аккумулятора. Новые процессоры обеспечивают двухзначный прирост в производительности по сравнению с предыдущим поколением. Обновленная линейка также включает первый шестиядерный процессор Intel серии U, увеличение частот процессоров, ускоренную работу интерфейсов памяти, а также возможность подключения к сети благодаря поддержке Intel Wi-Fi 6 (Gig+) и более широкому использованию Thunderbolt 3. К праздничному сезону на полках магазинов появится более 90 моделей новых устройств на базе процессоров Intel Core 10-го поколения.

В новых процессорах Intel Core 10-го поколения используются усовершенствования, реализованные, при оптимизации 14-нанометрового техпроцесса Intel, что обеспечивает до 16% прироста в общей производительности, а также повышение производительности и многозадачности в Microsoft Office 365 на 41% по сравнению с предыдущим поколением без снижения времени автономной работы. Кроме того, процессоры обеспечивают лучшие возможности беспроводного подключения с Intel WiFi6 (Gig +) и поддержку Thunderbolt 3, самого высокоскоростного и универсального из доступных портов.

В начале августа Intel представила первые продукты семейства процессоров Intel Core 10-го поколения, которые были разработаны на основе 10-нанометрового техпроцесса и призваны обеспечить мощную поддержку высокопроизводительного искусственного интеллекта на ПК, значительное улучшение графической производительности и лучшие в своем классе возможности для подключения к сети.

Новые процессоры Intel Core 10-го поколения представлены самыми разными моделями – от Intel Core i3 до Intel Core i7.

Наконец, новые процессоры позволяют расширить количество конфигураций, оптимизированных с помощью технологии Intel Adaptix Technology, и поддерживают современные режимы ожидания для более быстрого пробуждения и несколько служб голосового помощника, встроенных в ПК. В рамках технологии Intel Adaptix Technology технология Intel Dynamic Tuning Technology позволяет OEM-партнерам конфигурировать системы на базе процессоров Intel Core 10-го поколения для достижения еще более высокой производительности, обеспечивая прирост на 8-12% на типовых системах. В отдельных конфигурациях технология Intel Dynamic Tuning впервые в истории использует предварительно обученные алгоритмы на основе искусственного интеллекта для прогнозирования рабочих нагрузок и обеспечения еще более высокой скорости работы в режиме турбо, когда требуется отзывчивость, а также увеличенное время автономной работы в режиме турбо для устойчиво высоких рабочих нагрузок.


Теги: Intel Процессоры Intel Core
На ту же тему: