08:53 11.12.2014 |   1723



Месячное количество активных пользователей сайта Instagram достигло 300 млн, сообщает компания.

За последние девять месяцев количество пользователей Instagram выросло на 50% и опередило количество пользователей Twitter, составляющее 284 млн.

Сайт Instagram начал работу в 2010 году, а в 2012 его купила компания Facebook. Месячное количество активных пользователей этой социальной сети в сентябре достигло 1,35 млрд.

Рост Instagram обеспечила его популярность среди поколения «нулевых» годов, считает аналитик ZK Research. Молодежь ориентирована на визуальные образы и любит фотографироваться. Фотографии говорят больше, чем слова — сделать снимок быстрее и проще, чем описывать его, отмечает аналитик. Хотя Twitter тоже обеспечивает возможность загрузки изображений и коротких видероликов, основное его предназначение — короткие записи длиной не более 140 символов. Он больше подходит для быстрого распространения информации, тогда как Instagram — для публикации разных материалов.

На этой неделе Instagram начнет снабжать страницы известных людей и компаний специальными метками, удостоверяющими их подлинность.


Теги: X (Twitter) Instagram
На ту же тему: