17:32 12.10.2014 |   2157



Окончательное внедрение информационных табло поможет эффективно регулировать транспортные потоки в городе и работу транспорта.

Информационные табло, установленные на московских дорогах, начнут показывать расчетное время движения до станций метро и других важных объектов, таких как: аэропорты, вокзалы и крупнейшие районы города, об этом написал глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов на своей странице в Facebook.

Данные, собранные на основании показаний датчиков скорости, интенсивности движения и работы светофоров обрабатываются в режиме реального времени. Расчетное время движения пересчитывается каждые пять минут, информация на табло будет обновляться в среднем каждые 10 минут, а в перспективе — каждые 1-3 минуты.

Уже сейчас информационные табло показывают загруженность дорог в баллах и карту дорожной обстановки в виде мнемосхем. Многим автолюбителям эта информация помогает оценить свое время в пути и выбрать оптимальный маршрут движения.

В общей сложности сейчас в Москве установлено 144 информационных табло. Их установка ведется в рамках интеллектуальной транспортной системы, которая включает в себя комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения, систему управления светофорами, информационные табло, а также системы контроля и управления городским транспортом.


Теги: Государство, общество и ИТ Транспорт Электронная Москва
На ту же тему: