Игра Minecraft стала учебным пособием для школ




09:15 01.11.2016 |   4509



С 1 ноября Microsoft начинает на коммерческой основе предлагать Minecraft Education Edition — специальную редакцию популярной игры, предназначенную для использования в качестве учебного пособия в школах.

Отличия от обычного варианта — возможность сохранения созданных персонажей, доступ к школьной версии из дома и ведение онлайн-тетрадей с заметками и «фотографиями», сделанными в игре. До этого, начиная с июля, шло бета-тестирование с бесплатным участием.

Игра сопровождается средствами, помогающими учителям готовить уроки, а также уже созданными учебными мирами. Предполагается, что школьный Minecraft будет использоваться для преподавания как естественнонаучных, так и гуманитарных дисциплин, в том числе литературы, культурологии и истории.

В одной из калифорнийских школ, например, учителя и ученики вместе создали в Minecraft пособие по истории средних веков, построив в игре Бирмингем XIV века. «Живя» в виртуальном городе в роли представителей низжих классов, школьники изучают феодализм, структуру общества, роль церкви и т. п. Играющим предстоит выживать в непростых условиях, в том числе пережить эпидемию чумы. По окончании курса каждому учащемуся дается задание изложить в письменном виде свою историю жизни в средневековье.


Теги: Самое интересное Microsoft Minecraft Геймификация
На ту же тему: