«ИТ-Град» подвел итоги образовательных проектов в 2020 году




23:00 24.12.2020 |   6772

Рубрика Пресс-релиз



С началом массового перехода на дистанционный формат обучения «ИТ-Град» разработал email-курс «Как стать IaaS-бойцом за три недели», который позволяет узнать о технологиях виртуализации, не выходя из дома.

«ИТ-Град» (входит в Группу МТС) информирует об итогах образовательных проектов, популяризирующих облачные технологии в России и Казахстане. Для получения знаний в дистанционном формате запушен email-курс «Как стать IaaS-бойцом за три недели». В 2020 году аудитория курса превысила 500 человек.

С началом массового перехода на дистанционный формат обучения «ИТ-Град» разработал email-курс «Как стать IaaS-бойцом за три недели», который позволяет узнать о технологиях виртуализации, не выходя из дома. После успешного прохождения курса участники получают электронный сертификат и консультацию от специалистов провайдера. Курс продемонстрировал востребованность среди аудитории из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Краснодара, Алматы и других городов.

«В этом году мы масштабировали нашу образовательную программу в соответствии с требованиями времени. Мы постарались сделать так, чтобы даже в удаленном формате у всех заинтересованных в технологиях виртуализации был доступ к обучающим материалам об облаках. Видя растущий интерес к знаниям из самых разных уголков России, эксперты «ИТ-Град» продолжат делиться своими опытом и в следующем году», — отметил руководитель проектного отдела провайдера «ИТ-Град» Евгений Свидерский.

С 2019 года также реализуется программа Cloud2Student, которая включает в себя ряд тренингов и лекций для студентов России и Казахстана. Эксперты «ИТ-Град» делятся с учащимися знаниями о возможностях и перспективах развития облачных технологий. Кроме того, в 2020 году «ИТ-Град» предоставил ряду высших учебных заведений виртуальные мощности и оказал консультационную поддержку для поддержания образовательного процесса на высоком уровне. Например, Костанайский Государственный Университет перенес в облако «ИТ-Град» сервис по организации online-занятий, вебинаров и конференций BigBlueButton, а также ряд внутренних сервисов. Благодаря переходу на облачные технологии ВУЗ смог обеспечить стабильную работу цифровых образовательный платформ и справиться с возросшей нагрузкой на ИТ-системы.


Теги: Пресс-релиз