«ИТ-ГРАД»: более 300 студентов приняли участие в образовательном проекте Cloud2Student




23:00 13.12.2019 |   3516

Рубрика Пресс-релиз



В рамках проекта, направленного на популяризацию облачных технологий, прошла серия бесплатных обучающих мероприятий для студентов и выпускников казахстанских и российских учебных заведений.

Облачный провайдер «ИТ-ГРАД» (входит в Группу МТС) информирует об итогах первого этапа образовательного проекта Cloud2Student, который стартовал в июне 2019 года.

Программа Cloud2Student включает ряд теоретических лекций, встреч с представителями ИТ компаний и экскурсии в центр обработки данных.

Благодаря инициативе «ИТ-ГРАД» уже свыше 300 студентов из Университета «Туран», Центрально-Азиатского технико-экономического колледжа (ЦАТЭК) и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) познакомились с широким кругом возможностей для профессиональной реализации в сфере облачных вычислений, основными трендами виртуализации, а также принципами работы центров обработки данных.

«Я поддерживаю такой метод знакомства с новыми технологиями, так как студенты могут в полной мере познакомиться с технологическими системами ЦОДа и принципами его работы. Увидеть на примере, как работает та или иная структура, очень познавательно, плюс это дает возможность познакомиться с интересными людьми и даже будущими коллегами», — отметил студент колледжа ЦАТЭК Андрей Дубовиков.

«Проект Cloud2Student приносит пользу и очень востребован аудиторией. Мы стремимся рассказать, как можно большему числу учащихся об особенностях и перспективах развития облачных технологий. К тому же, Cloud2Student одновременно помогает компании «ИТ-ГРАД» создавать привлекательный образ работодателя для молодежи», — прокомментировал директор казахстанского филиала «ИТ-ГРАД» Илья Шалимов.

В 2020 году реализация проекта Cloud2Student продолжится: запланирован ряд образовательных мероприятий, будет расширен список вузов, поддерживающих образовательную инициативу «ИТ-ГРАД». Так, к проекту присоединятся Almaty Management University (AlmaU), Международный университет информационных технологий (МУИТ) и ряд других учебных заведений.

В следующем году «ИТ-ГРАД» предоставит участникам проекта возможность прохождения стажировки в компании, чтобы студенты смогли дополнить практическими навыками свои знания об облачных технологиях.


Теги: Пресс-релиз