IDC: потребительский сегмент цифровых технологий в 2019 году вырастет до 1,3 триллиона долларов




11:33 03.06.2019 |   4308



Сегмент инновационной цифровой техники — шлемы виртуальной и дополненной реальности, дроны, роботизированные системы, устройства умного дома, электронные аксессуары — растет быстрее 20% в год.

Потребительский технологический рынок в 2019 году вырастет на 3,5% и достигнет 1,32 трлн долл., а к 2022 году дойдет до 1,43 трлн долл., полагают аналитики IDC. Традиционные технологии — персональная компьютерная техника, мобильные телефоны и телекоммуникационные услуги — составляют более 96% этого сегмента, причем больше половины из этого объема приходится на мобильную связь. Сегмент развивающихся технологий — шлемы виртуальной и дополненной реальности, дроны, роботизированные системы, устройства умного дома и электронные аксессуары — растет быстро, в среднем на 20,6% в год, и к 2022 году превысит по объему 5% потребительского технологического рынка. Более 80% его приходится на устройства умного дома и электронные аксессуары. Вторым по величине после телекоммуникационного сегмента является развлекательный, составляющий около четверти рынка.

Сетевые технологии меняют привычки потребителей и становятся частью их повседневной жизни. Влияние потребительского сегмента усиливается, и теперь уже потребительский, а не корпоративный сегмент становится основным направлением инноваций, отмечают аналитики.

Самые быстрорастущие приложения потребительского сегмента рынка цифровых технологий

Самые быстрорастущие приложения потребительского сегмента рынка цифровых технологий

Источник: IDC, 2019.

 


Теги: Умный дом IDC Виртуальная реальность
На ту же тему: