Huawei выделит на финансирование университетской науки 300 миллионов долларов в год




11:57 04.09.2019 |   4306



Американский запрет на торговые отношения с китайской компанией повлиял не только на ее бизнес, но и на ее отношения с научными учреждениями.

Компания Huawei, несмотря на введенный в США запрет на торговые отношения с ней, намеревается ежегодно выделять на поддержку научной работы в университетах не меньше 300 млн долл., заявил президент института стратегических исследований Huawei Уильям Сюй.

Запрет повлиял не только на бизнес компании Huawei, но и на ее отношения с научными учреждениями. В прошлом году от грантов компании отказался Оксфордский университет, а в начале этого года, после того, как в США было начато расследование по поводу возможного нарушения компанией Huawei режима санкций, его примеру последовал Массачусетский технологический институт. Однако, как утверждает Уильям Сюй, связи с компанией порвали только несколько учреждений. Huawei готова выделять средства тем университетам, которые готовы с ней работать, подчеркнул он.

Кроме того, Сюй отметил, что к настоящему времени Huawei продала в мире уже больше 200 тыс. базовых станций сетей 5G. В июле сообщалось о 150 тыс. проданных станций.


Теги: Государство, общество и ИТ Huawei Китай
На ту же тему: