Huawei откладывает выпуск смартфона со складным экраном




17:59 18.06.2019 |   7212



Никто не удивился: на фоне проблем, обнаруженных у Samsung Galaxy Fold, компания решила с максимальной тщательностью испытать свой гаджет.

Смартфон со складным экраном Huawei Mate X должен был выйти уже в июне, но компания Huawei объявила о переносе выпуска на сентябрь этого года. Компания, как сообщает Wall Street Journal, проводит тщательные испытания нового смартфона, что неудивительно на фоне проблем, обнаруженных у только что выпущенного смартфона со складным экраном Samsung Galaxy Fold. Как отметил представитель компании в интервью каналу CNBC, в Huawei не хотели бы выпускать продукт, который способен подорвать репутацию компании.

Смартфон Huawei Mate X был представлен на выставке Mobile World Congress в феврале этого года. Однако представители компании не позволяли журналистам долго держать выставочный экземпляр в руках и сами демонстрировали запуск лишь нескольких приложений.

Кроме технических проблем, роль в переносе срока выпуска Mate X, несомненно, сыграли торговые ограничения, введенные США в отношении компании Huawei. До сих пор неясно, смогут ли устройства Huawei работать с магазином Google Play Store. Ограничения касаются новых устройств, но Mate X на момент введения ограничений уже разрабатывался, и возможно, для него будет сделано исключение.


Теги: Самое интересное Huawei Смартфоны
На ту же тему: