Hitachi приобретает компанию GlobalLogic

18:52 28.07.2021 (обновлено: 10:55 19.08.2021)  |    4160 прочтений



Слияние позволит не только лучше удовлетворять запросы рынка на цифровые инновации, но и продвигать миссию Hitachi по повышению социальной, экологической и экономической ценности своих решений.

 

Hitachi Ltd. объявила о завершении сделки по покупке компании GlobalLogic Inc. Ее присоединение расширит возможности Hitachi Group по продвижению инициатив в сфере бизнеса социальных инноваций для решения глобальных проблем клиентов и общества.

GlobalLogic специализируется на разработке пользовательских интерфейсов и услугах обработки данных, помогая компаниям быстрее внедрять инновации и разрабатывать новые цифровые продукты за счёт сотрудничества в международном масштабе.

«Присоединение к Hitachi Group создаёт уникальную возможность консолидировать операционные технологии и Интернет вещей с цифровым инжинирингом, — говорит президент и генеральный директор GlobalLogic Саид Шашанк Самант. — Это слияние позволит объединить талант и опыт наших специалистов для создания инновационных продуктов».

Фирменное ПО Hitachi Lumada ускорит цифровую трансформацию инфраструктуры дочерней компании. Это позволит GlobalLogic развернуть обширную библиотеку цифровых решений Hitachi на мировом рынке и предоставить новые сервисы для облачной разработки приложений. Кроме того, Hitachi Global Digital Holdings ожидает, что тесное сотрудничество повысит ценность продуктов компании в области ИТ, энергетики, промышленности, Smart Life и автопроизводства. Новые цифровые решения будут объединены под маркой Lumada.

Слияние двух компаний позволит не только лучше удовлетворять запросы растущего рынка инновационных цифровых решений, но и продвигать миссию Hitachi по повышению социальной, экологической и экономической ценности своих решений.

«Наша компания стремится стать мировым лидером в сфере социальных инноваций, ускоряя цифровую трансформацию бизнеса, — отметил генеральный директор Hitachi Ltd. Саид Тошиаки Хигасихара. — Сочетание инновационных решений GlobalLogic с технологиями Hitachi позволит решать многие проблемы наших клиентов и вносить вклад в повышение качества жизни людей, уделяя особое внимание социальной ответственности бизнеса».


Теги: Пресс-релиз Hitachi Цифровая трансформация. Практическое руководство
На ту же тему: