21:55 02.12.2014 |   3789



HP Vertica OnDemand позволяет быстро анализировать срезы структурированных данных огромных размеров. Как утверждается, ввести онлайн-базу в действие можно всего за полчаса.

Высокопроизводительная столбцовая база данных HP Vertica в начале 2015 года будет предложена в виде размещаемого сервиса — HP Vertica OnDemand. А отдельные функции системы анализа текстов HP IDOL уже доступны части разработчиков как дискретные сервисы в составе облачного пакета IDOL OnDemand.

Как и локальный вариант, HP Vertica OnDemand позволяет быстро анализировать срезы структурированных данных огромных размеров. Как утверждается, ввести онлайн-базу в действие можно всего за полчаса. Расценки, согласно разным моделям, будут варьироваться в зависимости от объема хранимых данных или количества запросов; минимальная стоимость — 999 долл. в месяц. Будет вариант Vertica в форме виртуального частного облака для компаний с повышенными требованиями к защищенности данных.

Функции сервиса IDOL можно будет вызывать с помощью интерфейса программирования из мобильных и настольных приложений — он предлагает средства анализа изображений и текстов, преобразования форматов и поиска.

На конференции Discover, проведенной HP, также было объявлено о предстоящем в январе появлении поддержки больших репозиториев в HP ArcSight ESM, выходе нового решения для управления контентом и включении консультаций по системе автоматизации настройки ИТ-сред Chef в пакет услуг HP Datacenter Care.


Теги: Облачные сервисы HP Большие данные Vertica HP IDOL
На ту же тему: