Главный инженер Intel отправлен в отставку, компания срочно начинает реорганизацию




09:46 30.07.2020 |   4627



Реакция на объявление о срыве планов по переходу на 7-нанометровый техпроцесс последовала быстро.

Вслед за признанием сдвига на год первоначальных сроков перехода на технологический процесс масштаба 7 нм последовала быстро. Компания объявила о реорганизации подразделения, занимающегося разработкой процессоров, и об отставке его руководителя Венкаты Рендучинталы. На месте одного подразделения будет создано пять — разработки технологий, производства и текущей деятельности, проектирования, архитектур, программного обеспечения и графики, а также снабжения. Их руководители будут подчиняться напрямую генеральному директору Intel Бобу Свану.

Руководить разработкой технологических процессов масштаба 7 и 5 нм теперь будет Энн Келлехер. Она работает в Intel уже 24 года, в отличие от Рендучинталы, который был одним из немногих высокопоставленных руководителей, приглашенных в Intel из других компаний. Традиционно руководители Intel делали карьеру внутри компании.

Одной из главных задач Рендучинталы было выведение Intel на другие рынки, помимо рынка центральных процессоров. Intel начала крупный проект по разработке модемов для смартфонов, но в итоге продала его компании Apple, получив лишь 1 млрд долл., намного меньше, чем было в него вложено.


Теги: Отставки и назначения Intel Микроэлектроника
На ту же тему: