21:00 12.03.2015 |   1760



В центре похожего скандала недавно оказалась компания BMW, которую подвергли критике за то, что ее автомобили обменивались данными с облачной платформой ConnectedDrive без шифрования.

Адвокат Марк Стенли подал в суд на Toyota, Ford и GM от имени покупателей из Сан-Франциско, утверждая что в этих компаниях проигнорировали уязвимости в системах безопасности своих автомобилей, вследствие чего хакеры могут их «взламывать, отбирая контроль у водителя». Согласно исковому заявлению, ответчики «продавали или сдавали напрокат транспортные средства, подверженные компьютерному взлому, и потому небезопасные».

В центре похожего скандала недавно оказалась компания BMW, которую подвергли критике за то, что ее автомобили обменивались данными с облачной платформой ConnectedDrive без шифрования. BMW обвинили в том, что специалисты компании знали об уязвимости, но не устранили ее до тех пор, пока немецкая автомобильная ассоциация не опубликовала сведения о том, как можно вскрыть машину с ConnectedDrive с помощью смартфона — устроив несложную атаку посредничества.


Теги: Информационная безопасность Digital Life
На ту же тему: