22:06 25.02.2015 |   1783

Рубрика Автоматизация предприятий



Компания «Домашние деньги» запустила систему работы с должниками. Разработанное решение самостоятельно отбирает клиентские договоры в базе, осуществляет звонок клиенту и при дозвоне сразу соединяет со специалистом службы взыскания. Внедрение системы позволило повысить эффективность взыскания в два раза.

Как подчеркнул Андрей Бахвалов, главный исполнительный директор компании «Домашние деньги», ИТ кардинально меняют бизнес микрофинансовых компаний. Они вынуждены конкурировать за счет технологичности, уделяя пристальное внимание ИТ-процессам.

Уникальность системы заключается в автоматическом определении потенциального к взысканию заемщика и работа сразу с несколькими его контактными каналами. Алгоритмы отбора договоров для взыскания учитывают специфику клиентов микрофинансовых организаций. На основе анализа данных (возраст, профессия, платежная дисциплина и ряд других) система отбирает договоры и совершает автоматический звонок одновременно по множеству линий, освобождая операторов службы взыскания от ожидания дозвона.

Программный комплекс постоянно совершенствуется: в данный момент дополнительно прорабатывается блок поиска дополнительных контактных данных должника, что позволит в будущем автоматически находить дополнительные данные о заемщике в Интернете и социальных сетях.


Теги: Автоматизация предприятий