DocDoc запускает в продажу умные часы для пожилых людей




10:49 25.10.2018 |   3298



Устройства разработаны совместно с компанией «Кнопка жизни». В 2019 году планируется реализовать 30 тыс. устройств нового бренда.

Телемедицинский сервис DocDoc (80% принадлежат Сбербанку) запускает в продажу умные часы, разработанные совместно с «Кнопкой жизни» (портфельная компания Фонда развития интернет-инициатив), пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на представителей компаний.

Устройство предназначено для пожилых, людей с ограниченными возможностями и детей, которые нуждаются в связи с врачом. Часы позволяют проводить онлайн-консультации с врачом, оснащены кнопкой вызова экстренной помощи и функцией телефона. В будущем устройство сможет напоминать владельцу вовремя принимать лекарства и соблюдать режим активности, а также снимать и передавать врачу показатели здоровья.

Цена часов с подключенной на три месяца услугой «Кнопка жизни» и телемедицинским сервисом DocDoc составит 4640 руб., пользователь сможет продлевать подписку за 450 руб. ежемесячно. Устройство будет продаваться на сайте DocDoc в комплекте с сим-картой. Производство расположено в Китае, уточнили в «Кнопке жизни».

Партнеры рассчитывают, что в сегменте смарт-часов для старшего возраста доля устройства по итогам 2019 года составит не менее 70%, а в сегменте детских часов — до 40%. Всего в 2019 году планируется реализовать около 20–30 тыс. устройств.


Теги: Умные часы Сбербанк ФРИИ DocDoc
На ту же тему: