Дисплеи для наружной видеорекламы с 3D-эффектом появятся в 2016 году



Источник: TriLite


09:47 20.01.2015 |   2044



Специалисты компании TriLite Technologies и Венского технического университета разработали дисплейную систему, позволяющую невооруженным глазом наблюдать стереоэффект на больших видеоэкранах — даже при ярком солнечном свете. Каждый пиксел такого дисплея состоит из источников лазера и подвижного зеркала. По словам разработчиков, угловое разрешение системы столь высокое, что в правый и левый глаз попадают разные изображения. Для наблюдения стереоэффекта зритель должен находиться на определенном расстоянии от экрана, но если он выходит за пределы этой зоны, то видит плоскую картинку.

Нынешние 3D-фильмы имеют по два варианта каждого кадра — для правого и левого глаза, а дисплей TriLite способен воспроизводить сотни: идя вдоль дисплея, зритель может разглядывать отображаемый объект под разными углами зрения. Для таких «истинно объемных» роликов в TriLite разработали специальный видеоформат. Как отмечают в компании, в него можно конвертировать нынешние 3D-фильмы, но лучше снимать новые — посредством множества камер.

По словам специалистов TriLite, есть возможность одновременного отображения разных роликов: к примеру, выходящие из магазина увидят одну рекламу, а стоящие неподалеку от него на остановке — другую. Начать поставлять дисплеи на коммерческой основе планируется в 2016 году.


Теги: Digital Life Стереосистемы Digital Signage
На ту же тему: