DigiTimes: в 2016 году в мире будет полтора миллиарда пользователей LTE




09:19 02.12.2014 |   1653



Недавно аналитическая фирма DigiTimes Research рассказала об уровне проникновения технологии LTE в мире: ожидается, что до конца 2014 года от 380 млн до 445 млн людей будут пользоваться устройствами, поддерживающими сотовые сети четвертого поколения. Теперь же аналитики сделали прогноз на 2016-й: по их мнению, в этом году число «LTE-пользователей» превысит превысит миллиард достигнет отметки в 1,466 млрд.

Эксперты подчеркивают, что рост популярности технологии LTE продлится как минимум два-три года, причем он будет наблюдаться как в пользовательским, так и в корпоративном сегменте.

Отмечается также, что в Южной Корее 58,8% всех пользователей мобильной связи «имеют дело» именно с сетями LTE. В других регионах процентное соотношение не такое впечатляющее, но количество абонентов сетей 4G непременно будет расти: крупнейшие операторы – China Mobile (Китай), Verizon Wireless (США) и NTT DoCoMo (Япония) – делают все возможное для привлечения новых пользователей.

Ну а дополнительным импульсом к популяризации LTE станут усилия китайских компаний ZTE и Huawei, которые в последнее время активно занимаются продвижением своих 4G-решений на внешних рынках.
 


Теги: LTE