21:55 01.04.2015 |   2321

Рубрика Автоматизация предприятий



Компания Concept Group, владеющая несколькими модными брендами, начала внедрение Microsoft Dynamics AX 2012. С помощью новой системы будут автоматизированы все процессы ретейлера, что позволит ему продолжить развитие сети магазинов.

В настоящее время Concept Group использует несколько различных решений «1С» для ведения учета и управления розничной торговлей. Существующие решения не способны поддержать быстрый рост бизнеса в ближайшей перспективе, поэтому компании требуется более производительное и масштабируемое решение. Кроме того, необходима система, позволяющая формировать отчетность по международным стандартам.

Важным критерием выбора стало то, что в рамках платформы Microsoft Dynamics AX 2012 реализованы решения для розничной торговли, дистрибуции и электронной коммерции. Кроме того, система достаточно гибка в плане разработки, что важно с учетом необходимости ее дальнейшей модификации. Партнером по внедрению ERP-системы стал «Корус Консалтинг».

В рамках проекта по внедрению Microsoft Dynamics AX будут автоматизированы процессы управления ассортиментом, закупками, складскими движениями, розничными и оптовыми продажами. Финансовая часть проекта включает в себя взаиморасчеты с поставщиками и клиентами, управление движением денежных средств, бюджетирование, формирование управленческой отчетности. Важной особенностью работ является необходимость в интеграции ERP с другими функционирующими в Concept Group системами: PLM-системой FastReact, BI-системой QlikView, а также несколькими решениями «1С».


Теги: Автоматизация предприятий Microsoft ERP
На ту же тему: